Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Новое в законодательстве по охране труда

Главная > Новости > Новость
5 марта 2018 г.
Об изменении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утверждённых приказом Министерства труда и социальной защиты РФ 10 декабря 2012 г. № 580н.

Изменения, о которых пойдет  речь, были внесены в Правила финансового обеспечения   предупредительных  мер  приказом Министерства  труда  и  социальной  защиты  РФ от 31.10.2017 г. № 764н.   Изменения вступили в силу 6 января 2018 года.

Согласно внесённым изменениям:

Согласно внесённым изменениям:

1. Финансовому обеспечению за счёт сумм страховых взносов подлежат расходы страхователя не только на обучение по охране труда, но и на обучение по вопросам безопасного ведения работ.

2. При возмещении расходов на приобретение спецодежды, спецобуви и других средств  индивидуальной  защиты  необходимо будет дополнительно представить в  Фонд  социального  страхования  копию заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, выданного Минпромторгом России.

3. При возмещении расходов на приобретение приборов и оборудования, обеспечивающих проведение обучения по вопросам безопасного ведения работ, в том числе горных работ, и действиям в случае аварии или инцидента на опасном  производственном  объекте, дополнительно потребуется предоставить сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности.

 

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo