Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Профсоюз помог воспитателю оформить пенсию на 14 лет раньше

Главная > Новости > Новость
30 мая 2022 г.
В Костромскую областную организацию профсоюза работников народного образования и науки РФ обратилась Наталья Целикова, старший воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 67». Управление Пенсионного фонда РФ в г. Костроме отказало работнице в назначении досрочной пенсии.

«В Пенсионный фонд я обратилась еще в конце 2019 года. В 2020-ом пришел отказ. Было очень обидно. Началась пандемия, и мой вопрос на 2 года затормозился. Естественно, сама я не решилась бы обратиться в суд и не смогла бы доказать свою правоту. Поэтому пришла в профсоюз», - рассказывает Наталья Анатольевна.

Юрист обкома Елена Кузнецова подготовила исковое заявление, чтобы обжаловать отказ Пенсионного фонда. Правозащитник сопровождала члена профсоюза на протяжении всего дела, представляя интересы работницы в судебных заседаниях. На основании решения Ленинского районного суда Наталье Целиковой была назначена досрочная пенсия по старости в связи с педагогической деятельностью с мая 2020 года, был произведен перерасчет и осуществлена выплата пенсии. Спорный период составлял более 14 лет. Без помощи профсоюза воспитатель смогла бы оформить пенсию лишь в 2038 году.

«Я очень благодарна. Дело педагогов – работать с детьми. А дело профсоюза – защищать наши права. И он прекрасно с этим справляется, зная не только все юридические тонкости, но и специфику педагогического труда», - радуется Наталья Целикова.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo