Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Профсоюз восстановил права педагога на досрочную пенсию

Главная > Новости > Новость
29 марта 2023 г.
В Костромскую областную организацию профсоюза работников народного образования и науки РФ обратилась учитель Средней общеобразовательной школы № 8. Педагог просила помочь отстоять ее интересы в суде в части обжалования отказа Отделения Пенсионного фонда РФ по Костромской области в назначении ей досрочной пенсии.

Региональное отделение ПФР не включило в льготный стаж периоды работы в должности воспитателя в структурном подразделении «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Караваевской сельской администрации, учебные отпуска и период карантина. Интересы учителя в суде представлял профсоюзный юрист обкома.

На основании решения Ленинского районного суда учителю была назначена досрочная пенсия по старости в связи с педагогической деятельностью с момента возникновения права, произведен перерасчет и осуществлена выплата пенсии. Включение указанных периодов в льготный стаж позволило члену профсоюза получать досрочную пенсию с августа 2021 года.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo