Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

С перерасчетом справились досрочно

Главная > Новости > Новость
24 июля 2019 г.
В результате проведенного перерасчета федеральной социальной доплаты к пенсии более 24 тысяч неработающих пенсионеров Костромской области получили прибавку.

По закону это необходимо было сделать  до 1 июля, но на территории Костромской области  выплата пенсии в новом размере с учетом перерасчета  была произведена в мае.

Напомним, что по новым правилам доходы пенсионера, которые включают в себя пенсии, соцвыплаты и некоторые другие меры господдержки, сначала доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума, установленного в регионе, а затем повышаются на сумму проведенной индексации. Таким образом, прибавка в результате индексации устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату к пенсии, как было ранее.

Тем, кто получает страховую пенсию и федеральную социальную доплату (ФСД) к ней, перерасчет был сделан с января 2019 года,  получателям социальных пенсий – с апреля,  получателям ЕДВ - с февраля.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области

Замяткина Елена, 39-06-07

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo