Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Костромские профсоюзы настраивают социальное партнерство в муниципалитетах

Главная > Новости > Новость
12 февраля 2024 г.
Лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев и председатели отраслевых обкомов совершили рабочий выезд в Буйский и Сусанинский районы. Профсоюзные лидеры обсудили с главами муниципалитетов основные направления взаимодействия в рамках социального партнерства, а также встретились с профсоюзным активом.

В ходе поездки состоялись рабочие встречи профсоюзных лидеров с главой Буйского района Александром Александровым, города Буя Игорем Ральниковым и главой Сусанинского района Сергеем Давыденко. Алексей Шадричев особо подчеркнул, что без трехстороннего сотрудничества невозможно обеспечить соблюдение прав работников и достичь социальной стабильности. В то же время профсоюзы настроены не на противостояние, а на конструктивный социальный диалог с работодателем. Кроме того, у защитников трудящихся есть достаточно много инструментов для оказания помощи и руководителям предприятий. Главы поддержали предложение профсоюзных лидеров провести встречи с работодателями районов.

«Для нас очень важно добиться эффективного и правильно организованного взаимодействия профсоюзов, работодателей и органов власти в каждом муниципальном образовании области. Оно включает подписанное муниципальное соглашение, создание легитимной стороны работодателей, проведение на постоянной основе заседаний трехсторонних комиссий.

Сегодня работники рассчитывают на поддержку и профсоюзов, и органов власти, и работодателей. Радует, что главы муниципальных образований понимают важность работы, которую ведут профсоюзные организации, заинтересованы в развитии сотрудничества и готовы оказывать содействие в контактах с местными работодателями», - отметил председатель Федерации профсоюзов Алексей Шадричев.

Также в рамках поездки председатели профсоюзов пообщались с профсоюзным активом районов. Руководитель ФОПКО рассказал коллегам, какую работу вела Федерация последние годы, ответил на многочисленные вопросы, выслушал просьбы и пожелания. Алексей Шадричев рассказал о патриотической акции, объявленной ФНПР «Профсоюзы России - Za СВОих» и призвал профсоюзное сообщество принять в ней активное участие. Особенное внимание лидер костромских профсоюзов обратил на предстоящие выборы Президента Российской Федерации, отметил, что необходимо прийти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo