
9 июля 2025 г.
Здесь после реконструкции открылся уличный бассейн с зоной отдыха, а также появилось новое современное оборудование для восстановительных процедур.
«Мы едем сюда за здоровьем», - так отзываются о санатории «Волга» отдыхающие. В здравнице успешно лечатся заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, нервной системы.
Регулярно обновляется лечебная база. Так, санаторий приобрел кедровые бочки, которые сразу же позитивно оценили пациенты. Фитобочка — это мини-сауна, в которую подаётся пар, насыщенный целебными отварами. Процедура длится от 10 до 40 минут, а пользы – масса. Это улучшение кровообращения, укрепление иммунитета, очищение дыхательных путей и снятие напряжения.
Вместе с тем, санаторий — это место, где можно не только восстановить здоровье, но и отдохнуть от повседневных забот. Настроить мысли на позитивный лад помогает природа, профсоюзная здравница расположена на берегу Волги в окружении хвойных и лиственных деревьев, а также бассейн. Его в этом году открыли после реконструкции.
«Тут когда-то был бассейн другого плана, он со временем разрушился. Долго думали над способом восстановления, нашли грамотного, ответственного подрядчика. И в прошлом году провели реконструкцию, а в этом – запустили. Спрос на бассейн есть. Здесь можно и купаться, и отдыхать в шезлонгах», - рассказал директор санатория «Волга» Руслан Нестеров.
Ремонты мы проводим постоянно, отмечает руководитель здравницы. Постепенно обновляется номерной фонд, где для удобства отдыхающих высокие ванны – наследие советского прошлого заменяются на современные душевые.
Но одной из самых важных задач на текущий момент в здравнице называют ремонт очистных сооружений.
Фотографии






