Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Обсудили социальное партнерство

Главная > Новости > Новость
20 февраля 2024 г.
В Федерации организаций профсоюзов Костромской области состоялся семинар- совещание председателей координационных советов профсоюзов в муниципальных образованиях. Главной темой встречи стало развитие социального партнерства в регионе, которому в этом году исполняется 30 лет.

Перед коллегами выступил лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев. «Внимательное отношение к социальному партнерству, умелое использование его механизмов является залогом социальной стабильности, как на отдельном предприятии, так и в обществе в целом. Именно профсоюзы являются инициатором и двигателем трехстороннего взаимодействия. Доказывать его необходимость, убеждать социальных партнеров – наша постоянная задача. Мы открыто выносим на обсуждение многие современные проблемы и решаем их, учитывая мнение всех сторон», - подчеркнул он.

ходе разговора председатель ФОПКО призвал профсоюзный актив к участию в акции ФНПР «Профсоюзы России - Za СВОих». Напомнил о важнейшем событии в жизни страны – предстоящих выборах Президента РФ и долге каждого гражданина – прийти на избирательный участок.

Лекции по основным темам семинара прочитали сотрудники аппарата Федерации. Заместитель председателя Сергей Гранцев разъяснил задачи профсоюзов в процессе создания эффективных трехсторонних комиссий, заключения соглашении о социальном партнерстве в сфере труда в муниципальных образованиях и круг вопросов, которые должны на них рассматриваться. Главный технический инспектор труда Елена Беляева рассказала об участии председателей координационных советов в расследовании несчастных случаев на производстве. представитель

В конце семинара участники обменялись положительным опытом взаимодействия с работодателями и органами власти в своих муниципалитетах.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo