Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Костромские профсоюзы отметили профессиональный праздник чествованием активистов профсоюзного движения (kostroma.today 25.10.2022)

Главная > Новости > Новость
25 октября 2022 г.
25 октября в День профсоюзного работника и активиста Костромской области состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику.

В конференц-зале региональной Федерации профсоюзов собрались представители всех отраслей экономики. Среди них лидеры отраслевых профсоюзов, председатели первичных организаций, работники и активисты профдвижения, ветераны. Благодаря их труду Федерация организаций профсоюзов Костромской области – одно из самых многочисленных общественных объединений в регионе. В его рядах – 50 000 человек. Ключевыми направлениями работы организации были и остаются защита социально-трудовых прав и гарантий работников, обеспечение экономической стабильности и социальной безопасности в обществе.

«Профсоюзный работник – это не профессия. Это желание сделать жизнь своего коллектива комфортной и безопасной. В кабинетах органов власти и работодателей, в организациях и на предприятиях Костромской области наши активисты следят за охраной труда, сохраняя жизни и здоровье работников. Борются за увеличение заработных плат и социальных гарантий. Ведут подчас непростой диалог с социальными партнерами. Отстаивают трудовые права простого человека. От всей души благодарю наших профсоюзных работников и всех членов профсоюзов за самоотверженный труд на благо нашей страны. Здоровья, тепла и стабильности вам и вашим семьям! Будьте уверены, Федерация организаций профсоюзов Костромской области всегда рядом!», — поздравил гостей праздника лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

Более 30 профсоюзных активистов были удостоены в этот день Почетных грамот и Благодарственных писем областной Федерации, органов законодательной и исполнительной власти. Заслуженные кубки получили лидеры профсоюзной Спартакиады.

Поздравить профактивистов приехали социальные партнеры: руководители предприятий, представители органов власти. Заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области Алексей Столяров подвел итоги первого областного конкурса на лучший коллективный договор. Вместе с председателями первичек дипломы и подарки получали руководители предприятий и организаций.

Видео-поздравление костромским профсоюзам направил заместитель председателя ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков.

«Костромская Федерация профсоюзов, на мой взгляд, пример того, как даже с небольшой численностью, с небольшими ресурсами можно добиться достаточно многого. Ваше профобъединение действительно заметно. Заметно с точки зрения реальных дел, которые попадают не только в региональную повестку, но и зачастую в федеральную», — отметил зампред ФНПР.

Источник

 

 

 

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo