Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Профсоюзы поздравили костромичей с 1 Мая

Главная > Новости > Новость
1 мая 2023 г.
Несмотря на отмену праздничного шествия, костромские профсоюзы отметили Первомай и поздравили земляков с Днем международной солидарности трудящихся.

Специально к 1 Мая костромская телебашня зажглась праздничной подсветкой. 2 ночи на телевышке сиял логотип Федерации организаций профсоюзов Костромской области и слова главного профсоюзного лозунга: Единство, Справедливость, Солидарность. Такой подарок членам профсоюзов сделал Костромской ОРТПЦ в честь 75-летия профобъединения региона.

 

А 1 мая в самых оживленных местах Костромы молодые профсоюзные лидеры раздали прохожим яркие флажки и тематические буклеты.

Флажки таяли в руках волонтеров прямо на глазах. Люди с радостью принимали поздравления, улыбались, благодарили и поздравляли в ответ. «Мне сегодня так много хороших слов сказали. Никогда такого не было», - говорит одна из волонтеров.

В центре Костромы праздничное настроение задавала музыка, которую включили специально по случаю 1 Мая. Костромичи подпевали и даже танцевали. И пусть в этом году мы не прошли по городу с профсоюзными требованиями и лозунгами, Первомай все равно сохранил свою главную идею – объединять людей.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo