Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Профсоюзы поддержат мобилизованных граждан

Главная > Новости > Новость
27 сентября 2022 г.
Костромские профсоюзы разделяют позицию Федерации независимых профсоюзов России о поддержке действия Президента РФ Владимира Путина по защите интересов страны, обеспечению безопасности российского народа и жителей освобождённых территорий, высказанную 21 сентября в рамках Генсовета ФНПР.

Сегодня усилия профсоюзов будут направлены на соблюдения трудовых прав и расширение гарантий мобилизованных граждан. Особое внимание будет уделено соответствующим поправкам в трудовое законодательство.

На данный момент председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому мобилизованные граждане смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы. Трудовые договоры будут приостановлены, но не расторгнуты.

Кроме того, в Государственной Думе РФ рассматривается законопроект о предоставлении кредитных каникул для мобилизованных и тех, кто участвует в военной операции на Украине по контракту. Предполагается, что заемщики из числа участников военной операции на Украине и те, кто находятся у них на иждивении, смогут получить полную отсрочку выплат по кредиту на время прохождения службы или уменьшить размер платежей на это время.

Одновременно профсоюзы продолжают сбор средств на гуманитарную помощь российским военнослужащим. Особую поддержку получат семьи мобилизованных членов профсоюзов, защищающих интересы государства.

«Профсоюзы четко выразили свою позицию о поддержке действий руководства страны. И сейчас мы должны взять на себя ответственность по защите трудовых прав людей, защищающих интересы нашего государства и нашего народа. Кроме того, мы обязательно окажем адресную помощь семьям мобилизованных членов профсоюзов. Механизм ее оказания будет разработан в ближайшее время», - отмечает председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo