Вступить в Профсоюз
Профсоюзный дисконт
Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

В Подмосковье определили лучших молодых профсоюзных лидеров Центрального федерального округа

Главная > Новости > Новость
2 ноября 2026 г.
В Учебном центре Профсоюзов Подмосковья завершился финал конкурса «Молодой профсоюзный лидер ЦФО — 2026». Организаторами масштабного мероприятия традиционно выступили Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО ФНПР и Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов».

В решающем этапе состязаний приняли участие победители региональных отборов — молодые активисты из 18 регионов Центрального федерального округа, а также их команды поддержки. Честь Костромской области на финале представляла Дарина Комкова, председатель Молодежного Совета ФОПКО.

Масштабность и значимость события подчеркнуло присутствие высокого руководства. С лидерами регионов лично познакомился и напутствовал участников заместитель Председателя ФНПР Антон Дорошев.

 Оценивать профессиональные и лидерские качества конкурсантов было доверено авторитетному жюри:

Татьяна Водопьянова, полномочный представитель Председателя ФНПР в ЦФО;

Александра Мазур, председатель Молодежного совета ФНПР;

Ольга Пешкова, руководитель Департамента развития молодежных, женских и демографических программ ФНПР, член общественного совета при Росмолодежи;

Наталья Тюрина, руководитель группы Общего правоприменения Правового департамента ФНПР;

Дмитрий Краснов, начальник отдела по работе с молодежью департамента по работе с молодежью и волонтерами АНО «Добрые дела».

Конкурсная программа была насыщенной и включала четыре сложных испытания. Участникам предстояло пройти тестирование на знание трудового законодательства, подготовить самопрезентацию «Я в профсоюзе!», защитить домашнее задание «Польза» (презентация реальных проектов, направленных на пользу членам профсоюза), а также проявить ораторское мастерство в дебатах «Ваше мнение».

По итогам всех этапов жюри определило сильнейших. Примечательно, что в этом году в число победителей и призеров вошли представители системы здравоохранения, что подчеркивает высокую социальную ответственность и активность молодых медиков:

Илья Садовников (Московская область) — заведующий отделом организации здравоохранения и медицинской статистики Луховицкой больницы.

Артём Кузьмин (г. Москва) — врач-психиатр Психиатрической больницы № 4 им. Ганнушкина.

Игнатий Ульянов (Воронежская область) — врач-стажёр, сердечно-сосудистый хирург Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 10.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов. Финал «Молодого профсоюзного лидера ЦФО» в очередной раз доказал, что в рядах профсоюзов растет сильная, грамотная и инициативная смена.

 

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
30 марта 2026 г.

Профсоюз помог - фельдшер досрочно вышел на пенсию

На защиту своего представителя встала Костромская областная организация профсоюза работников здравоохранения.

Ссылки
logo logo logo logo