Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Члены профсоюзов Костромской области перечисляют дневной заработок участникам СВО

Главная > Новости > Новость
21 декабря 2022 г.
Инициативу Федерации организаций профсоюзов Костромской области о перечислении однодневной заработной платы для поддержки мобилизованных костромичей поддерживают первичные профсоюзные организации.

Денежная помощь военнослужащим поступает от работников предприятий и организаций со всего региона. Активно оказывают поддержку члены профсоюзов образования, лесных отраслей, госучреждений и общественного обслуживания. Добровольное пожертвование из предновогодней зарплаты сделали и сами профсоюзные работники – сотрудники районных и областных профсоюзов, аппарата Федерации.

Средства перечисляются на специальный счет регионального благотворительного фонда «Единение», открытый для поддержки военнослужащих костромских полков, находящихся в зоне СВО.

«Профсоюзы уверены, что централизация ресурсов сегодня будет способствовать наиболее адресной и эффективной помощи нашим бойцам. Мы верим в наших ребят и сделаем все возможное для их скорейшего возвращения с победой», - говорит лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

Напомним, что костромские профсоюзы с начала СВО включились в сбор помощи беженцам и мобилизованным, в разработку мер поддержки участникам спецоперации и их семьям. В конце ноября Федерация организаций профсоюзов Костромской области выступила с обращением к жителям региона сделать добровольное пожертвование в помощь мобилизованным костромичам.

«Сегодня, когда по миру расползлась идеология неонацизма и русофобии, долг каждого – всеми силами помогать ребятам, выполняющим сложные боевые задачи на территории Украины. У каждого есть возможность поддержать этих людей, среди которых – наши коллеги и друзья, родные и близкие», - говорится в обращении.

 

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo