Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Сегодня в Костроме на линию вышел «Профсоюзный автобус» (ТК "Русь", 7 октября 2022 года)

Главная > Новости > Новость
7 октября 2022 г.
Он отправился в рейс по 101 маршруту. Акцию провела областная Федерация организаций профсоюзов. Она приурочена к Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд».

 

«Профсоюзный автобус» сразу привлек внимание горожан. Снаружи и внутри его украсили воздушными шарами. В салоне пассажиров встречали волонтеры. Они раздавали листовки. В них информация о том, как не допустить нарушения трудовых прав работников.

Людмила Шеберстова: «Я слышала, что бывают бесплатные автобусы. Но едем мы первый раз. Приятно. С утра хоть настроение приподнимается».
Татьяна: «Очень приятно. Это не только бесплатный проезд, но и напоминание, что профсоюзы у нас есть. Мы в них когда-то были. Сейчас нет, на пенсии уже. Поэтому уже не входим в профсоюзы. А для молодежи, я считаю, что это нужно».

С хорошим настроением сегодня не только пассажиры, но и водитель. За рулем такого профсоюзного автобуса Иван Елькин впервые.

Иван Елькин, водитель: «Очень хорошо. Празднично. Настроение замечательное».

Акцию организовала областная Федерация организаций профсоюзов. Праздничный автобус отправился в рейс уже второй раз в этом году. До этого – в канун Первомайской демонстрации. Тогда на самых востребованных маршрутах курсировали автобусы в областном центре, Буе и Нерехте.

Дарья Андреева, корреспондент: «Сегодня акция приурочена к Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд». Салон автобуса украсили лозунгами «Zа Президента», «Zа Конституцию», «Zа уважение закона о профсоюзах».
Алексей Шадричев, председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области: «Профсоюзы всегда были той силой, которая поддерживала решение государственной власти. И в очередной раз, когда принималось непростое решение о начале СВО, профсоюзы поддержали нашего президента. Понимая, что это было необходимо. И важно сделать. Но в то же время профсоюзы всегда были и останутся организацией, которые заботятся о благополучии в тылу. Мы всегда выступаем за решением проблем, связанных с занятостью. Мы за сохранение рабочих мест».
Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo