Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

В Костроме наградили лучших тружеников

Главная > Новости > Новость
14 декабря 2023 г.
Не секрет, что экономика держится и развивается на простом рабочем человеке. Его труд кажется повседневным и обыденным, но мы знаем: именно в его трудовых руках экономическое настоящее и будущее нашего региона. 11 лет Федерация организаций профсоюзов Костромской области проводит акцию «Славим Человека Труда». Она проходит во всех муниципальных образованиях области и давно стала доброй традицией. 13 декабря в торжественной обстановке собрались вместе лучшие труженики Костромы.

Праздничный зал полон народа. Отдать дань уважения всем труженикам, работающим на благо Костромской земли, поздравить награжденных вместе с профсоюзными лидерами пришли социальные партнеры: глава города Юрий Журин, руководители предприятий.

С приветственной речью к собравшимся обратился лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев: «Сегодня мы собрались, чтобы отметить неоспоримое усердие, талант и вклад в развитие Костромской области наших земляков. Вам принадлежит ежедневный подвиг, невероятное умение преодолевать трудности и неустанное стремление к достижению поставленных целей. Благодаря вашему незаменимому труду и творчеству наш город преображается, прогрессирует и становится лучше. Ваш профессионализм, ответственность и преданность делу заслуживают не только признания, но и восхищения».

Более 40 награжденных по 5 номинациям. Это представители всех отраслей экономики. Они поднимались на сцену, принимая дипломы, и памятные подарки. Номинация «Будущее России» последнее время стала одной из самых многочисленных, что, конечно, не может не радовать. Ведь молодым специалистам предстоит модернизировать экономику родной страны и ее приоритетные отрасли. Нам нужны инженеры и менеджеры, учителя и врачи, сварщики и ткачи высокой квалификации, способные масштабно мыслить и принимать эффективные решения. И в нашей области есть такие кадры. Из зала поднимаются представители молодого поколения, которые, несмотря на свой возраст, уже добились значительных успехов.

За молодежью на сцену выходят люди, своим трудолюбием и преданностью делу заслужившие звание «Мастера – золотые руки». «За верность профессии» награждаются труженики, отдавшие своей работе не одно десятилетие. Это признанные профессионалы и умелые наставники.

Далее награждаются «Трудовые династии». Профсоюзы не зря учредили эту номинацию. Опыт ведущих предприятий промышленности, здравоохранения, образования, других отраслей экономики показывает: чем больше в их кадровом составе семейных традиций, тем теплее в коллективе атмосфера, крепче взаимовыручка, прочнее его экономическое положение.

Не забыли профсоюзы и о своих активистах. В номинации «Профсоюзный лидер» награждают работников первичек. К ним идут за советом и помощью, на их плечах большая работа на благо коллектива собственной организации.

Огромный смысл заключен для профсоюзов в словах «Социальное партнерство». Давно доказано, только при условии, что администрация предприятия и коллектив смотрят в одну сторону, они могут добиваться высоких показателей. В номинации «Содружество» чествовали руководителей предприятий и тех, кто по должности управляет целыми коллективами.

Всех номинантов горячо поддерживал зал аплодисментами. Костромские артисты подарили участникам и гостям акции музыкальные подарки. Праздник получился очень искренним и душевным.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo