Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Участник из Костромской области Никита Янкин, успешно показал себя на окружном этапе конкурса «Молодой профсоюзный лидер ЦФО — 2023»

Главная > Новости > Новость
5 октября 2023 г.
Он проходил в Ярославле 3 и 4 октября. Председатель первичной профсоюзной организации Станции переливания крови продемонстрировал высокий уровень подготовки и активность в деле развития профсоюзного движения.

Конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО» проводится уже в 12-ый раз и собирает на одной площадке молодых профсоюзных активистов из разных регионов Центрального федерального округа. Этот конкурс становится для них дополнительной возможностью для реализации своих лидерских качеств.

В рамках конкурсной программы участники прошли шесть этапов. Они показали свои навыки в управлении профсоюзной организацией, знание правовых норм, умение разрешать конфликты и отстаивать свою точку зрения. Кроме того, молодые лидеры проявили свои творческие и ораторские способности. Все участники готовились к испытаниям не одну неделю, что говорит о серьезном подходе и профессионализме молодежи.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы наши молодые кадры были профессионально подготовлены. Поэтому стараемся использовать для этого любые форматы. Конкурс «Молодой профсоюзный лидер» – это один из таких форматов. В рамках конкурсных заданий ребята учатся обозначать свои мысли, позиции, взаимодействовать с людьми. Вообще все формы работы с молодежью у профсоюзов нацелены на главное – помочь молодым ребятам быть более уверенными в жизни, смело идти по пути саморазвития», – отмечает председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО, секретарь ФНПР Татьяна Водопьянова.

Победителем окружного этапа конкурса стала Софья Шурикова из Рязанской области. Второе место заняла Олеся Карпова из Ивановской области, а третье место досталось Александру Сушкову из Тамбовской области.

Костромич Никита Янкин занял четвертое место и показал хороший результат в конкурсе. Никита стал председателем первичной профсоюзной организации Костромской областной станции переливания крови меньше двух лет назад, но уже многое сделал для ее развития. Он решительный, энергичный и целеустремленный лидер, который внедряет в профсоюзную работу новые современные идеи и проекты. Среди его заслуг – новый коллективный договор, автоматизация и цифровизация работы первички, отстаивание прав работников в рамках проведения специальной оценки условий труда.

Благодаря активному лидеру в учреждении сложился дружный и сплоченный коллектив, который чествует заслуженных работников и поддерживает молодые кадры. Профком во главе с Никитой разработал целый ряд мотивирующих программ. Результатом этого труда стал значительный рост профсоюзного членства.

«Хотя Никите не удалось занять место в тройке лидеров, мы гордимся им и верим в его дальнейшие успехи. Никита реальными делами добился доверия и уважения коллектива, что, безусловно, пример для любого профсоюзного руководителя. Мы уверены, что у него есть все возможности для дальнейшего развития и достижения новых профсоюзных высот», - говорит лидер Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев.

«Участие в конкурсе – это потрясающий опыт, испытание моих лидерских навыков, с которым, надеюсь, я достойно справился. Конкуренция была очень внушительной. Участники представляли 17 регионов ЦФО, и каждый был интересен и уникален, у каждого можно было подчерпнуть что-то новое, что-то для своей дальнейшей работы. В конкурсной атмосфере мы не только конкурировали, но и общались, делились, создавали новые связи. Я благодарен всем, кто помогал мне во время подготовки, и нашему молодежному совету за мощную поддержку. Я уверен, такие конкурсы, такие площадки, помогают находить новые пути и решения даже самых сложных задач», - делится впечатлениями Никита Янкин.

Желаем Никите успехов в его дальнейшей профессиональной деятельности и надеемся, что он продолжит успешно представлять Костромскую область на различных конкурсах и мероприятиях профсоюзов. Пусть его пример вдохновляет других молодых профсоюзных активистов стремиться к лидерству и реализации своих профессиональных качеств.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo