Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Своих не бросаем

Главная > Новости > Новость
16 февраля 2023 г.
Около 1 500 000 рублей направили профсоюзные организации Костромской области и члены профсоюзов на помощь беженцам Донецкой и Луганской народных республик, а также военнослужащим в зоне специальной военной операции.

В начале 2022 года в пунктах временного пребывания региона были размещены более 200 мирных жителей, вывезенных из Мариуполя.  Федерация организаций профсоюзов Костромской области присоединилась к общественным организациям и движениям, оказывающим гуманитарную помощь. Лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев встретился с беженцами и передал приобретенные предметы личной гигиены и бытовой химии, а также детские игрушки, книги, одежду.

Осенью 2022 года, после объявления частичной мобилизации, Федерация профсоюзов приобрела инвентарь для военнослужащих костромских полков, на сумму 150 тысяч рублей.

В конце ноября костромские профсоюзы обратились к жителям с призывом перечислить однодневный размер заработной платы в региональный благотворительный фонд «Единение» для поддержки мобилизованных костромичей и их семей. К призыву профсоюзов присоединились не только работники аппарата Федерации и областных отраслевых профсоюзов, но и работники предприятий организаций и учреждений региона. Всего перечислено в фонд 380 000 рублей.

Кроме того, по информации отраслевых обкомов, работниками предприятий и организаций региона собрано и передано вещей и необходимого оборудования на сумму более 1 млн рублей.

Так, Костромская областная организация профсоюза работников образования и науки сообщает, что семьям членов профсоюза, в которых мобилизованы родственники, оказывается материальная помощь, а дети из таких семей в преддверии Нового года получили сладкие подарки.

Профсоюзные организации Мантуровского района дважды стали инициаторами сбора гуманитарной помощи военнослужащим. На предложение помочь костромским бойцам активно откликнулись члены профсоюзов. Начали сбор печек, предметов личной гигиены, медикаментов, теплых вещей, питьевой воды, сладостей. Не остались в стороне частные предприниматели района, инициативу подхватили многие жители. В посылки неравнодушные мантуровцы вложили поздравления для участников боевых действий, с надеждой, что теплые слова согреют души ребят, защищающих родину.

«Наша задача – всеми силами помогать ребятам, выполняющим сложные боевые задачи на территории Украины, сражающимся с нацистским режимом, защищающим свободу, независимость и самостоятельный путь развития России. Костромские профсоюзы находятся на связи с командованием полка и стараются помочь обеспечить бойцов необходимыми вещами. Ребята, мы с вами!» - подчеркнул лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo