Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Первомайские шествия и митинги заменят встречами с социальными партнерами

Главная > Новости > Новость
19 апреля 2023 г.
Федерация организаций профсоюзов Костромской области обратилась к жителям региона с сообщением об отмене праздничной демонстрации.

 

Уважаемые костромичи и жители Костромской области!

1 Мая вся Россия отмечает День международной солидарности трудящихся. Традиционно в этот день в нашей области проходят массовые шествия и митинги, тысячи людей объединяются под профсоюзными лозунгами, чтобы заявить о солидарности и справедливости, о своих трудовых правах и социальных гарантиях.

Однако сегодняшний день – не время для праздничных шествий. Сейчас наша армия, наши вооруженные силы ведут непримиримую борьбу с неонацизмом, отстаивают суверенитет нашей страны, на поле боя героически защищают каждого из нас. Поэтому по всей стране принято решение отказаться от проведения праздничных первомайских демонстраций. Федерация организаций профсоюзов Костромской области всесторонне поддерживает эту позицию во имя безопасности каждого гражданина.

Тем не менее костромские профсоюзы не отказываются от самого торжества. Под общим девизом «Солидарность трудящихся – единство страны!» пройдут встречи с социальными партнёрами (органами власти и работодателями), состоятся собрания в трудовых коллективах, члены профсоюзов проголосуют за первомайскую резолюцию Федерации независимых профсоюзов России.

1 Мая в первую очередь посвящен объединению граждан. А всенародное единение сегодня вновь приобрело глубокий патриотический смысл. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить национальный суверенитет страны, укрепить отечественную экономику, создать надежный тыл ребятам, участвующим в специальной военной операции.

Профсоюзы по-прежнему отстаивают достойные заработные платы, безопасные условия труда и справедливую социальную политику. Мы уверенно заявляем: Работающий человек не должен быть бедным!

В 2023 году костромские профсоюзы отмечают свое 75-летие. Все эти годы наши принципы: Единство! Справедливость! Солидарность! неизменны. Профсоюзы всегда были мощной объединяющей силой и остаются ею в сложные для страны времена!

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo