Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Лидер костромских профсоюзов встретился с молодежным профактивом

Главная > Новости > Новость
21 февраля 2023 г.
В Федерации организаций профсоюзов Костромской области прошло расширенное заседание Молодежного совета. Молодые представители разных отраслей экономики собрались определить основные направления своей работы на 2023 год.

Заседание открыл председатель Федерации Алексей Шадричев. Он рассказал о работе, которую ведут профсоюзы в современных условиях. Лидер костромских профсоюзов особо остановился на роли защитников трудящихся в подготовке проектов законов и иных нормативных актов, касающихся трудовых отношений. Рассказал о вызовах, которые перед профсоюзами и каждым человеком ставит время.

«Вы - наш кадровый резерв. Мы ждем от Молодежного совета эффективной работы во взаимодействии с отраслевыми профсоюзами. Ведь именно вы являетесь проводниками профсоюзных идей в молодежной среде. На вас лежит львиная доля работы по привлечению в профсоюз молодых и активных членов, способных обновить и осовременить профсоюзную структуру», - обратился Алексей Шадричев к молодым коллегам. Руководитель ФОПКО также ответил на вопросы, интересующие молодежь.

В этом году к заседанию Молодежного совета присоединились «повзрослевшие» коллеги, которые в разное время входили в его состав, а также молодые активисты – члены молодежных советов отраслевых профсоюзов. Такой формат был выбран не случайно. Более опытные ребята познакомили своих юных коллег с профсоюзной жизнью не языком скучных постановлений, а поделились собственными эмоциями от мероприятий, рассказали о своих достижениях, дали советы.  

Председатель Молодежного совета Алла Ратькова обратила внимание на те мероприятия, в которых необходимо принять участие уже этой весной. Это конкурс «Молодой профсоюзный лидер Костромской области», всероссийская программа ФНПР «Стратегический резерв», акция к Дню международной солидарности трудящихся 1 Мая.

«Деятельность Молодежного совета не должна оставаться в стенах этого зала. Мне бы хотелось, чтобы наша работа была видна и полезна и отраслевым обкомам, и рядовым членам профсоюза. Наша задача не просто участвовать в мероприятиях Федерации, мы должны предлагать свои, организовывать и проводить их, вовлекая все больше и больше людей», - подчеркнула Алла Ратькова.

После официальной части члены Молодежного совета приняли участие в ролевой игре, которая позволила всем поближе познакомиться и пообщаться неформально.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo