Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Общественное признание

Главная > Профсоюзный премиум > Общественное признание

Костромские профсоюзы всегда идут бок о бок с простыми работниками, благодаря которым живет и развивается наша область. Для нас важен каждый человек, посвятивший себя честному труду. Сейчас в условиях, когда наша страна каждый год сталкивается с новыми вызовами, труд людей становится не только залогом ее экономического развития, но и той ценностью, которую необходимо беречь и охранять.

Профсоюзные награды

В качестве поощрения за активную трудовую и общественную деятельность, за активную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов Федерацией организаций профсоюзов Костромской области учреждены Благодарственное письмо и Почетная грамота. Признания удостаиваются активисты, внесшие значительный вклад в развитие профсоюзного движения Костромской области. Награды ежегодно вручает лидер костромских профсоюзов на торжественном мероприятии, посвященном Дню профсоюзного работника и активиста Костромской области.

Положение о почетной грамоте 
Положение о благодарственном письме

Акция «Славим Человека Труда»

В целях повышения авторитета и престижа рабочих профессий, поощрения трудовых династий, повышения статуса профессионального мастерства, поддержки ветеранов и передовых работников, а также для увеличения авторитета профсоюзного движения успешно продолжается акция «Славим Человека Труда». Организаторами праздников являются координационные советы профсоюзов совместно с администрациями муниципальных образований Костромской области. В ходе акции чествуются победители в 6 номинациях: «Мастер «Золотые руки», «За верность профессии», «Трудовая династия», «Содружество», «Профсоюзный лидер».

Ежегодно победителями областной акции становятся более 600 человек, представителей рабочих профессий. Чествование номинантов акции проходит в торжественной обстановке, лучшим работникам вручаются дипломы и подарки от Федерации организаций профсоюзов Костромской области.

Постановление Президиума ФОПКО «Об организации и проведении акции «Славим Человека Труда!» в муниципальных образованиях Костромской области

Проект «Гордость земли Костромской»

Благодаря костромским профсоюзам в регионе возрожден проект «Гордость земли Костромской». Доски почета с фотографиями лучших работников предприятий и организаций появились во всех муниципальных образованиях области. Портреты обновляются каждый год на торжественных церемониях с участием представителей органов власти, работодателей и профсоюзных лидеров.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo